В Ярославле детские и спортивные площадки были подарены ЯМЗ и ЯЗДА

В Ярославле детские и спортивные площадки были подарены ЯМЗ и ЯЗДА
4 Июля 2022

Пятнадцать детских и спортивных площадок были установлены в Ярославле. ПАО «Автодизель» и АО «ЯЗДА» сделали этот подарок ярославским детям в рамках программы «Новый социальный вектор» . Десять площадок установлены в Дзержинском районе, еще пять – в Заволжском. Ярославский моторный завод и Ярославский завод дизельной аппаратуры инвестировали в проект свыше 30 млн рублей.

«Новый социальный вектор» - это программа Ярославского моторного завода и Ярославского завода дизельной аппаратуры по развитию социальной инфраструктуры в Ярославле. Проект был предложен сотрудниками, рабочими и молодежными советами предприятий. Это совместная программа предприятий и местных органов власти, она направлена на развитие территорий, создание качественных условий жизни для сотрудников предприятий и всех ярославцев.

Можно назвать одним из главных направлений проекта – создание условий для массовых занятий спортом и развития детей. Пятнадцать удобных детских и спортивных площадок установлены в Дзержинском и Заволжском районах. Общий объем финансирования – более 30 млн рублей. Все площадки с травмобезопасным покрытием и современным оборудованием: детскими городками, песочницами, качелями, «сферами», «рукоходами» и спортивными комплексами.

ПАО «Автодизель» и АО «ЯЗДА» –  ведущие предприятия российского моторостроения. На заводах ЯМЗ и ЯЗДА работают более 5700 человек. Кроме обязательных налоговых выплат в областной и городской бюджеты, Ярославский моторный завод и Ярославский завод дизельной аппаратуры активно развивают социальную сферу. На предприятиях реализуются социальные корпоративные программы, собственная жилищная программа, обеспечивается компенсация стоимости питания, компенсация части оплаты за детские сады, отдых и оздоровление сотрудников, оказывается помощь медицинским и социальным учреждениям.

Андрей Матюшин, генеральный директор ЯМЗ и ЯЗДА:

- Наши системообразующие предприятия ЯМЗ и ЯЗДА всегда отличались заботой о своих сотрудниках, но сегодняшний день требует большего -  крепкого социального партнерства с городом, постоянного обмена мнениями и учета ожиданий и потребностей жителей. Инициатива рабочих и молодёжных советов «Новый социальный вектор» - сделать районы города, в которых живут наши сотрудники и семьи ярославцев, комфортными, современными и благоустроенными - это цель долгосрочная, рассчитанная на годы вперед, реализовать её можно только совместно с региональными и городскими властями. И это будет нашим общим вкладом в масштабное и значимое дело благоустройства родного города для комфортного проживания всех его жителей.

Справка: Адреса детских и спортивных площадок в Дзержинском районе Ярославля:
ул. Труфанова, дом №25 корп. 4;
ул. Блюхера, дом №46;
ул. Бабича, дом №17 корп. 4;
пр. Дзержинского, дом №49;
Ленинградский пр-т, дом №66;
Ленинградский пр-т, дом № 76/26;
ул. Урицкого, дом №28;
пр. Дзержинского, дом №73;
ул. Урицкого, дом №38;
пр. Дзержинского, дом №36А.

Адреса детских и спортивных площадок в Заволжском районе Ярославля:
ул. Серго Орджоникидзе, у домов №№ 33, 35;
ул. Саукова, в районе дома №12;
сквер на пр-те Машиностроителей, у дома №11а (Школа Искусств);
Сквер «Карпаты» в Тверицком бору;
ул. Космонавтов, у домов №№ 24, 26.


Галерея