Продолжается борьба с контрафактом

Продолжается борьба с контрафактом
16 Декабря 2021

Совместно с сотрудниками полиции сотрудники Ярославского моторного завода «Автодизель» сделали контрольную закупку, в ходе проверки которой стали обнаружены недобросовестные предприниматели, реализующие в различных точках розничной торговли города Ярославля контрафактные шатуны ЯМЗ-236.

Изъятая партия контрафактов шатунов ЯМЗ-236 была уничтожена, а нарушитель понес административное наказание с выплатой штрафа, а также выплатил Ярославскому моторному заводу компенсацию в размере двукратной стоимости товаров, на которых незаконно размещен товарный знак, принадлежащий заводу.

Использование не фирменной продукции ведет к выходу двигателя из строя во время переездов, что может быть опасным для здоровья водителя, пассажиров и других участников движения, а также к значительным финансовым потерям. К сожалению, в последнее временя участились случаи продажи контрафактной продукции.

Сотрудники ПАО «Автодизель» проводят большую работу по выявлению незаконного производства и распространение подделок, незаконное использование товарных знаков ЯМЗ, размещение ложной рекламы продукции ПАО "Автодизель". В этот список также входит пресечение ненадлежащей рекламы, незаконного использования товарных знаков, принадлежащих предприятию. Все некорректные рекламные объявления удалены.


Галерея