На «Автодизеле» проходят стажировку студенты ярославских ВУЗов

27 Февраля 2019

На Ярославском моторном заводе стартовал проект стажировок для студентов вузов. Проект предусматривает длительные стажировки в службах закупок, логистики и продаж. По результатам стажировок лучшие участники проекта трудоустраиваются на предприятии. В проекте принимают участие студенты ярославских профильных вузов: Ярославского государственного технического университета, Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова и др. По итогам первого отборочного этапа на стажировку принято пятеро студентов технического университета и государственного университета им. Демидова. Продолжительность стажировок – от 3 до 6 месяцев.
«Автодизель» имеет большой опыт работы с учащимися профильных вузов и сузов, являющихся партнерами предприятия. Студенты проходят преддипломную производственную практику, принимают участие в корпоративных мероприятиях, для них организуются экскурсии на производство.
Новое направление в работе по подготовке кадров – проект длительных стажировок в коммерческих службах, продвигающих продукцию предприятия по всему миру. Студенты предварительно проходят тестирование для выявления профессиональных способностей, а также собеседование со специалистами HR-служб. Затем под руководством наставников ребята получают опыт в реализации реальных бизнес-проектов.


Галерея