Новинки номенклатуры ЯМЗ 100 лет Главная Новости «Группа ГАЗ» представляет спецтехнику «Урал NEXT» на международной промышленной выставке «Иннопром-2016»

 Новинки номенклатуры ЯМЗ 100 лет Главная Новости «Группа ГАЗ» представляет спецтехнику «Урал NEXT» на международной промышленной выставке «Иннопром-2016»
11 Июля 2016

«Группа ГАЗ» представляет на VII международной промышленной выставке «Иннопром-2016» специальную технику на базе автомобилей нового поколения «Урал NEXT». В экспозиции автозавода «Урал» представлены вахтовый автобус в северном исполнении, седельный тягач с гидроманипулятором, самосвал с задней разгрузкой и автотопливозаправщик. Выставка проходит в Екатеринбурге с 11 по 14 июля.

Автозавод «Урал» представляет на VII международной промышленной выставке «Иннопром-2016» специальную технику «Урал NEXT»: вахтовый автобус в северном исполнении, седельный тягач с гидроманипулятором, самосвал с трехсторонней разгрузкой и автотопливозаправщик. Сохраняя традиционные преимущества бренда «Урал» – уникальную проходимость и высокую функциональность, новые автомобили обладают повышенной надежностью и комфортом, улучшенной управляемостью и экономичностью.

Вахтовый автобус «Урал NEXT» в северном исполнении с колесной формулой 6х6 предназначен для доставки бригад в труднодоступные места. Кузов-фургон – каркасно-металлический, с сидениями с откидывающимися спинками и трехточечными ремнями безопасности. Кабина дополнительно утеплена термоизолирующими материалами. Помимо электроподогрева зеркал, который есть на всем модельном ряде автомобилей «Урал NEXT», в вахтовом автобусе добавлена функция электроподогрева лобового стекла мощностью 700 Вт, позволяющая эффективно удалять иней и наледь с поверхности стекла. Для обогрева кабины предусмотрен штатный отопитель мощностью 10 кВт, получающий тепло от двигателя, и независимый отопитель мощностью 2 кВт. Тепловой режим в кузове-фургоне обеспечивается двумя независимыми воздушными отопителями общей мощностью 8 кВт. Также предусмотрен электроподогрев топливозаборника, фильтров грубой и тонкой очистки топлива. Автомобиль оснащен двигателем ЯМЗ-536 «Евро-4» мощностью 240 л.с.

Седельный тягач «Урал NEXT»(6х6) с гидроманипуляторной установкой предназначен для погрузки/разгрузки и перевозки грузов в составе автопоезда. В автомобиле установлен двигатель ЯМЗ-536 «Евро-4» мощностью 312 л.с. Автомобиль оснащен гидроманипуляторной установкой Z-образного типа c грузовым моментом 20 т/м, с вылетом стрелы не менее 7 м. Применение установки с высокими характеристиками по грузовому моменту и вылету стрелы обеспечивает высокую производительность при погрузо-разгрузочных работах.

Самосвал с задней разгрузкой «Урал NEXT» (6х6) с кузовом объемом 10 куб. ми грузоподъемностью 10 т предназначен для перевозки насыпных и навалочных грузов. Автомобиль укомплектован двигателем ЯМЗ-536 «Евро-4» мощностью 285 л.с. производства Ярославского моторного завода «Автодизель». Устройство опрокидывания кузова – гидравлическое, при помощи телескопического гидроцилиндра.

Автотопливозаправщик АТЗ-11 «Урал NEXT» (6х6) предназначен для транспортировки, кратковременного хранения и заправки светлыми нефтепродуктами автомобилей, различных механизмов и машин. Нефтепродукты раздаются при помощи насоса СВН-80А. Автомобиль укомплектован двигателем ЯМЗ-536 «Евро-4» мощностью 312 л.с производства Ярославского моторного завода «Автодизель». Вместимость цистерны – 11 куб. м.

Автомобили нового поколения «Урал NEXT» производятся с ноября 2015 года. Грузовики оснащены современной комфортабельной кабиной NEXT. Гарантия на автомобиль составляет 24 месяца или 100 тысяч км пробега, межсервисный интервал – 15 тысяч км. Внедорожники «Урал NEXT» могут эксплуатироваться на всех типах дорог и на бездорожье, а также в тяжелых климатических условиях. Автомобили нового семейства являются отличной базой для размещения различных видов специальной техники. Высокая эффективность в эксплуатации, функциональность, надежность и ремонтопригодность, проходимость на грани возможного для колесной техники обеспечивают широкую применяемость автомобилей в различных отраслях народного хозяйства.